112

Rettungsdienst

112

Feuerwehr

110

Polizei

   
   

116 117

Ärztlicher Bereitschaftsdienst

089 19240

Giftnotrufzentrale

0800 1 11 01 11
0800 1 11 02 22

Telefonseelsorge

   
   

09352 / 505 - 0

Klinikum Standort Lohr

09391 / 502 - 0

Klinikum Standort Marktheidenfeld

 

 

 

Die Notaufnahme des Klinikums Main-Spessart befindet sich am Standort Lohr.

 

Schließen

Language:

kompetent. menschlich. nah.

Notfallnummern

Klinikreferent

Dr. Gregor Bett
Klinikreferent
09353 / 798 – 4608
klinikreferent@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Direktorium Kliniken

Dr. Gregor Bett
Klinikreferent
09353 / 798 – 4608
klinikreferent@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Gabriele Frings
Pflegedirektorin
09352 / 505 - 1600
gabriele.frings@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Dr. med. Matthias Schneider
Ärztlicher Direktor
09352 / 505-1100
matthias.schneider@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Geschäftsleitung Kliniken

Dr. Gregor Bett
Geschäftsleiter Karlstadt
09353 / 798 – 4608
klinikreferent@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Karl Gerhard
Geschäftsleiter Marktheidenfeld
09391 / 502 – 2700
karl.gerhard@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Cornelia Köstler
Geschäftsleiterin Lohr, Stellv. Pflegedirektorin
09352 / 505 - 1702
cornelia.koestler@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Kreissenioreneinrichtungen

Michael Pfab
Leitung Kreissenioreneinrichtungen
09353 / 798 – 4614
michael.pfab@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Ute Volkamer
Einrichtungsleitung Kreisseniorenzentrum Marktheidenfeld
09391 / 502-5505
ute.volkamer@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Doris James
Pflegedienstleitung Kreisseniorenzentrum Marktheidenfeld
09391 / 502-5400
doris.james@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Edith Sachs
Einrichtungsleitung Kreisseniorenzentrum Gemünden
09351 / 806 – 6400
edith.sachs@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Margit Laracuente
Pflegedienstleitung Kreisseniorenzentrum Gemünden
09351 / 806 – 6405
margit.laracuente@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Bildungszentrum für Pflegeberufe

Günter Betz
Leitung Bildungszentrum für Pflegeberufe
09353 / 798 – 4605
guenter.betz@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Rainer Dreikorn
Schulleiter Berufsfachschule Krankenpflege
09391 / 502-8011
rainer.dreikorn@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Daniela Hünlein
Schulleiterin Berufsfachschule Altenpflege und Altenpflegehilfe
09391 / 502-8014
daniela.huenlein@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Chefärzte

Dr. med. Matthias Schneider
Chefarzt Anästhesie Lohr und Marktheidenfeld
09352 / 505-1100
matthias.schneider@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Dr. med. Andreas Fleischmann
Chefarzt Orthopädie, Unfallchirurgie und Sportmedizin Lohr und Marktheidenfeld
09352 / 505 - 1202
andreas.fleischmann@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

PD Dr. Peter Kraft
Chefarzt Neurologie Lohr
09352 / 505–1502
peter.kraft@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Dr. med. Walter Kestel
Chefarzt Innere Medizin I Lohr
09352 / 505-1402
walter.kestel@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Dr. med. Rainer Schamberger
Chefarzt Innere Medizin II Lohr
09352 / 505 - 1402
rainer.schamberger@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Dr. med. Walter Swoboda
Chefarzt Innere Medizin, Akutgeriatrie und Geriatrische Reha Marktheidenfeld
09391 / 502-2400
walter.swoboda@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Prof. Dr. med. Dr. h. c. Alexander T. Teichmann
Chefarzt Gynäkologie
09352 / 505 – 7123
alexander.teichmann@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Verwaltung

Dr. Gregor Bett
Leitung Verwaltung
09353 / 798 – 4608
klinikreferent@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Günter Betz
Leitung Personalabteilung
09353 / 798 – 4605
guenter.betz@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Karl Gerhard
Leitung Finanzwesen
09391 / 502 – 2700
karl.gerhard@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Thomas Orth
Leitung Medizinmanagement

thomas.orth@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Sven Kremer
Leitung Gebäudemanagement

sven.kremer@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Klaus Beyersdorf
Leitung EDV
09353 / 798 – 3820
klaus.beyersdorf@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Jochen Durzynski
Leitung Einkauf
09353 / 798 – 4609
jochen.durzynski@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Sandra Höflich
Leitung Unternehmenskommunikation
09353 / 798 – 4520
sandra.hoeflich@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Stabstellen

Iliana Jungwirth
Qualitätsmanagement
09353 / 798-4709
iliana.jungwirth@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Eva Metz
Datenschutz, Patientenzufriedenheit und Personalentwicklung
09353 / 798 – 3333
eva.metz@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Renate König
Hygienefachkraft
09352 / 505 -1576
renate.koenig@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Personalrat

Albrecht Christ
Personalratsvorsitzender
09351 / 806 – 6430
albrecht.christ@klinikum-msp.de
vCard herunterladen

Zurück zum Anfang